Como calcular – Custo e Venda

Compartilhar

Como calcular – Custo e Venda

Uma das maiores dificuldades após a finalização do produto é estipular um preço de venda ao mesmo, do que adianta ter um ótimo produto mas não saber o quanto cobrar por ele?

Nós disponibilizamos à vocês dicas de como ter uma noção base para precificar os seus produtos e uma planilha automatizada para otimizar o seu trabalho, onde você só precisa preencher com dos dados de seus ingredientes, quanto custou cada um, montar sua receita que já vai ser calculado automaticamente qual o custo real do seu bolo, por quanto cobrar e também qual o valor por Kg a ser cobrado.

Adquira já a sua planilha e facilite seu dia a dia na confeitaria:

Planilha de Custo e Venda

Vídeo Aula + Planilha Automatizada de Custo e Venda

 

INSCREVA-SE NO CANAL https://jaquegreff.com.br/youtube

➝ Me siga nas redes sociais:

➝ Instagram: https://www.instagram.com/jaque_greff/

➝ Facebook: https://www.facebook.com/jaquegreff/

➝ Site: https://www.jaquegreff.com.br

 

assine e receba novidades diretamente no seu e-mail

assinar